Почему говорят что ладонь чешется к деньгам

Почему-говорят-что-ладонь-чешется-к-деньгам

Практически каждый человек знает, что ладонь чешется к деньгам. У кого-то правая, у кого-то левая. Есть как минимум две версии происхождения поверья. Почему говорят что ладонь чешется к деньгам?

Энергетическая версия

Согласно эзотерике, магии и другим сферам, связанных с человеческой энергетикой и аурой, зуд в ладони вызывает энергия.

Энергия, которая либо входит в тело, либо покидает его. Когда человеческая аура (поле энергии, окружающее человека) статична, мы не чувствуем никаких изменений.

Однако, когда должно произойти изменение, мы можем почувствовать увеличение текущей энергии, в виде зуда, как в случае с ладонями. Энергия часто приходит и уходит из нашего тела через чакры в наших руках, отсюда и зудящее чувство.

Ладонь, которая, как говорят, является доминирующей (у левшей-наоборот), указывает на приходящие деньги. Возможно, кто-то должен вам деньги, или вы получаете бонус, или вы можете выиграть какую-то конкуренцию или лотерею.

И наоборот, левая рука – это та рука, зуд на которой может указывать на выход денег. Например, получение неожиданного счета, который нужно заплатить, или другие непредвиденные расходы.

Чтобы остановить зуд в ладони, той, которая ведет к потере денег, нужно потереть ею о кусок дерева. Существует поверье, что прикосновение или растирание дерева – это метод переноса или освобождения от нежелательного накопления энергии

А в Индии есть четкое разделение: там зуд левой руки к деньгам, если вы женщина, и зуд правой руки — к деньгам, для мужчин.

Историческая версия

В южных областях Европы Средних веков, на виноградниках, было принято, при уходе в плантации, показывать хозяину руки. Указывая, на пустые руки, подтверждали свою честность.

Если хозяин был удовлетворен ходом дела, то управляющий почесывал левую руку – как намек, что ее нужно «позолотить» за честность и исполнительность.

Почему-говорят-что-ладонь-чешется-к-деньгам

Так что, вы честны также, как жители Средневековой Европы, можете почесать левую руку в присутствии начальства. Вдруг ваш шеф знает о таких намеках, все поймет и переведет внеочередную премию)

Хотя многие из нас могут утверждать, что не верят ни в одну из этих историй, наверняка у каждого есть история о том парне, который почесал ладонь и получил премию или выиграл в лотерею на следующей неделе…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *