Почему нельзя вешать зеркало напротив кровати

Вот три из самых популярных концепций (или мифов) о том, что может случиться с нами, если у нас есть зеркало, обращенное к кровати, в которой мы спим. Почему нельзя вешать зеркало напротив кровати?

Приносит третью сторону в ваши отношения

Многие эксперты говорят, что зеркало, обращенное к кровати, способствует вторжению третьей стороны в отношения пары

Создает Бессонницу

Почему-нельзя-вешать-зеркало-напротив-кровати

Большинство экспертов также говорят, что зеркало, обращенное к кровати, истощает личную энергию и создает бессонницу. Потому что зеркало удваивает и отражает все виды энергии, оно нарушает спокойствие необходимое в спальне для спокойного сна.

Кошмары

Некоторые эксперты говорят, что зеркало, отражающее кровать, приносит кошмары . Это объясняется тем, что когда мы спим ночью, наша душа покидает тело. Когда душа видит свое отражение , она пугается, отсюда плохие сны и кошмары.

Читайте также: Почему нельзя спать ногами к двери

Что говорит современная наука

В наши глаза встроены в детекторы движения. По словам исследователей из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе, наши глаза обнаруживают движение через нейронную цепь в сетчатке на задней части наших глаз.

Это объясняет, почему ваше внимание, естественно, привлекает все, что движется, будь то перед вашими глазами или в углу ваших глаз. Так наши древние предшественники охотились за пищей и спасались от хищников. Это наша биологическая черта, которая позволяет нам выжить на Земле.

Почему-нельзя-вешать-зеркало-напротив-кровати

Поэтому, если у вас есть зеркало рядом с вами, когда вы спите, вы заметите любое движение от отражения зеркала. Эти движения, естественно, могут встревожить или даже напугать вас.

Почему? Из-за движения, отраженного зеркалом, ваш мозг получит ложное ощущение движения . Эти движения будут отвлекать ваш сон, повышая вашу бдительность и пробуждая инстинкты выживания.

Читайте также: Почему пятница 13-е это страшно

Вы можете напугать себя от сонного пьянства

У некоторых людей бывает так называемое ” сонное опьянение”, когда зрительные сенсоры не на 100% бодрствуют, когда человек просыпается от сна. Это те люди, которые пугают себя, когда видят свое собственное отражение, когда просыпаются. Они иногда не узнают свое собственное отражение до нескольких секунд

Почему-нельзя-вешать-зеркало-напротив-кровати

Но иногда это случается не только с людьми, страдающими от опьянения во сне. Всякий раз, когда мы выглядим по – другому-другая прическа, выражение лица или то, что мы носим, мы можем встревожиться и подумать, что видим кого-то другого.

Можно увидеть что-то зеленое в зеркале

Несовершенное-зеркало

Большинство зеркал не являются “идеальными”. Иногда, в обычном домашнем зеркале, можно увидеть немного зеленого цвета в отражении. Когда вы это увидите, не пугайтесь, и, пожалуйста, не начинайте воображать.

“Несовершенное зеркало” будет иметь зеленоватый цвет в конце зеркального туннеля.

Это не какое-то сверхъестественное явление. Это также не ваши глаза подшучивают над вами. Причина, по которой вы видите что-то зеленое в зеркале, заключается в том, что “неидеальные” зеркала, не отражают весь спектр цвета и света.

Вы будете “слышать” вещи

Если у вас есть зеркало на двери шкафа, обращенное на кровать, вы никогда не слышали “звук из шкафа?”

Зеркала предназначены не только для отражения света и изображений. Они отлично подходят для отражения звука.

Слушающие-уши
“Слушающие уши” в Денге около Дангенесса в Кенте, Великобритания

Еще во время Второй мировой войны Великобритания (Англия) использовала зеркала для обнаружения звуковых волн, исходящих от вражеских самолетов, чтобы они могли подготовить свое ПВО.

Зеркала отражают звук обратно в комнату, а не просто поглощают его.

Непонятные звуки могут влиять на ваше чувство комфорта и безопасности, когда вы готовитесь ко сну.

Но не всех беспокоит зеркало, обращенное к кровати

Каждый человек уникален по-своему, и важно наблюдать и обращать внимание на себя на то, как зеркало влияет на вас. Если вы думаете, что это не имеет никакого эффекта, отлично.

Если вы подозреваете, что это влияет на то, как вы отдыхаете, накройте зеркало или переместите его в другое место. Проверьте и посмотрите, есть ли у вас какие-либо улучшения или нет.

В любом случае, это не конец света, если у вас есть зеркало, обращенное к кровати.

Вывод

Специалисты по фэн-шуй сходятся во мнении, что зеркало, обращенное к кровати, может принести нежелательные последствия, такие как истощение энергии, бессонница и даже неверность. Ученые тоже не рекомендуют размещать зеркало напротив кровати, по ряду выше перечисленных причин.

У вас есть зеркало перед кроватью? Хотелось бы услышать ваши мысли в комментариях ниже!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *