Почему нельзя дарить часы

Часы, равно как и вилки с ножами, которые нельзя дарить являются острым предметом. Точнее не сами часы а их стрелки. Эта теория пришла из Европы. Якобы стрелки часов способны «разрезать теплые чувства». Кроме того, при дарении острого подарка, как то вилка, нож, часы, к одаряемому таким презентом может привязаться нечистая сила. Почему нельзя дарить часы?

Почему-нельзя-дарить-часы

Восточная теория еще более «страшное». Там считают, что если человеку подарили часы, а позже они остановились, то это время расставания людей. А именно того, кто подарил и того, кто получил часы в подарок. То есть подарок отсчитывает секунды до момента расставания.

Есть интерпретация суеверия еще страшнее.  В Китае, к примеру, существуем мнение, что тот кто дарит часы, желает одаряемому скорой смерти. И часы отсчитывают минуты до момента кончины человека.

Да, примета, конечно не из приятных… с точки зрения логики даже жутковатая.

Славяне тоже не любят подарки в виде часов еще испокон веков. Считалось, что передавая в подарок часы, человек передает часть своей жизни, часть времени из ее, приближая свою смерть.

Читайте также: Почему принято брать фамилию мужа

Почему нельзя дарить часы

В целом, если человек не верит в приметы и суеверия то часы это все-таки хороший подарок. Ну неужели девушке не понравятся изящные, красивые часики. Или мужчина не придет в восторг от брутальных офицерских или безупречных швейцарских часов

Почему-нельзя-дарить-часы

Если люди не суеверны, то скорее всего они только будут рады подарку в виде настенных и наручных часов. Те, кто не верит в приметы вам скажут наверняка, что относится к мифам, легендам  стоит немного проще и не придумывать себе различные ужасы и не накручивать себя. Тогда красивая, практичная вещица будет только радовать.

Но если все же человек относится со всей серьезностью к приметам или к конкретной примете, то, конечно, ему часы лучше не дарить. Он и без часов может напридумывать себе самых страшных катастроф и различных негативных событий. И усугублять, конечно же не стоит его мнительность  своим подарком.

Почему-нельзя-дарить-часы

А вот подарить часы истинному коллекционеру не только можно, а нужно. Он как никто другой будет рад пополнению своей коллекции. Но ведь никогда не знаешь, насколько человек суеверен. Если вы не знаете об этом наверняка, то рисковать все же не стоит

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *